Ресторан со звездой

Updated on 20.08.2017 in Развлечения
0 on 20.08.2017

Возможность поужинать с любым известным человеком (живущим сейчас или жившим ранее, например с Элвисом Пресли или Альбертом Энштейном), который есть в базе развлекательного заведения (или организации оказывающей такие услуги). «Персонаж» выводится на экран, если столик у стены (аля отдельные кабинки) или в виде псевдо-голограммы в пространстве при свободной расстановке столов.
Задействованные технологии: распознавание речи, синтез речи, 3D моделирование, анимация мимики и жестов, интеллектуальные сети, алгоритмы машинного обучения, поисковые системы, интернет и пр.
Особенности: поведение персонажа должно повторять особенности поведения живого человека (его взгляд, особенности дикции, жесты рук и пр.) 

«Персонаж» не ведет себя шаблонно по заранее отснятому материалу (хотя это тоже есть), а все время подстраивается под ситуацию и задаваемые вопросы (так, например, персонаж может тоже виртуально что-то заказать поесть, может есть, может задавать вопросы, что-то советовать и пр.и даже встать и уйти, если посетитель чем-нибудь обидел его или истекло время)